077963
やまと掲示板
[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
リプレイ用掲示板は ここ です。
ただいま、アイコン受付中〜
【あんた、、、】 2007年船乗り会 in Nagoyaページ 【船乗りかい?】 →概要offレポート
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
合い言葉 あのお方の頭文字(全角)で入力して下さい。
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

わたしもとうとう… 投稿者:べぐる 投稿日:2015/11/19(Thu) 01:19 No.5030   

まあ、それは置いといて、
いつもの報告です…

http://natgeo.nikkeibp.co.jp/atcl/news/15/b/111600052/index.html?P=2
侵略されています。

http://blog.bakattan.com/archives/1045404655.html
これは回収レベルなのでは…

ユニバ15th - べぐる 2015/12/19(Sat) 15:32 No.5031
http://www.usj.co.jp/15th/
らしいのですが、あれ?あのお方が…リポーンされるのかしら?

http://omocoro.jp/kiji/6121/
2011年には生存確認してますが、

http://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp/qa/question_detail/q1411083524
http://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp/qa/question_detail/q13104097808
うーん、っていうか自作自演?


Re: わたしもとうとう… - chico_yamato 2015/12/22(Tue) 18:23 No.5032
こいつはいいヤツ。

江戸川病院… 投稿者:べぐる 投稿日:2015/09/20(Sun) 14:19 No.5023   

http://matome.naver.jp/odai/2141754533190260701
病院なのに内装がサイケな作りのようですが、

http://matome.naver.jp/odai/2141754533190260701/2141755191191550303
なんで一緒におるん?

紫キャベツ使用禁止 投稿者:べぐる 投稿日:2015/07/18(Sat) 18:34 No.5022   

http://kids.gakken.co.jp/jiyuu/idea_db/670.html

こんなの涼めません。かえって夏バテしますわ 41

遠征ぽつかれさまです 投稿者:べぐる 投稿日:2015/05/04(Mon) 23:09 No.5017   

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20150504-00000038-nksports-ent
グループ名もだけど、デビュー曲が(以下略)
ひょっとしてプロデューサーですか?

Re: 遠征ぽつかれさまです - ちこ 2015/05/07(Thu) 08:35 No.5018
鶴ヶ丘ポポポパイパイ片想い

Re: 遠征ぽつかれさまです - べぐる 2015/05/13(Wed) 23:02 No.5019
新曲ですか?

V系演歌歌手爆誕 - べぐる 2015/06/05(Fri) 00:52 No.5020
http://www.universal-music.co.jp/mogamigawa-tsukasa
https://www.youtube.com/watch?v=UZlcl6Tg3tE

ああ、これの事だったんですね。ひょっとしてpですか?
話題性としてはアリだとは思いますが、
サビの後半はどうにかならないのでしょうか 41

Re: 遠征ぽつかれさまです - tiko 2015/06/13(Sat) 21:37 No.5021
あ〜あ〜帰りた〜い〜♪

艦これオワタ 投稿者:べぐる 投稿日:2015/04/29(Wed) 01:01 No.5016   

島風のお供である、「連装砲」ちゃん。

「れん そう ほう」ちゃん…アナグラムなんでしょうか。

目出度く2周年を迎えたばかりなのに、
あのキャラクターが実装されたら、ある意味ムリゲーになりますな 41

…アカン、ワシ疲れているんやな。GW中はしっかり休養します。


春イベント2015「ベーグル湾通商破壊戦」か、うむ…

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki